Ильхам Алиев ознакопился с капиталными и реконструктивными работами проделанными в Маштаге

  03 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1215
Ильхам Алиев ознакопился с капиталными и реконструктивными работами проделанными в Маштаге

2 сентября Президент Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией внутрипоселковых дорог в Маштаге.

Как сообщает Взгляд.az, по указанию главы государства последовательно осуществляются целенаправленные меры по ускорению социально-экономического развития Баку и бакинских поселков, модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В охватывающей 2011-2013 годы Государственной программе, являющейся продолжением утвержденной.

Согласно распоряжению президента «Программы мер по ускорению социально-экономического развития поселков города Баку на 2006-2007 годы», в столице и и пригородных поселках последовательно, на самом современном уровне ведется строительство дорог, путепроводов, мостов, тоннелей, подземных и надземных пешеходных переходов.

В рамках ознакомление работами, глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе и предстоящих мерах. Отмечалось, что, как и в других бакинских поселках, в Маштаге внутренние дороги также капитально реконструируются, продолжаются меры, направленные на улучшение социальных условий жизни населения. Было сообщено, что дорожный участок площадью 72 тысячи 500 квадратных метров в поселке заасфальтирован, благоустроены края дороги, наведен порядок на прилегающих территориях. На обочинах внутрипоселковых дорог установлено около 100 новых опор освещения, создана современная система освещения.

Ознакомившись с проделанной работой, глава государства встретился с жителями поселка и отметил, что реализация инфраструктурных проектов в Баку и пригородных поселках будет последовательно продолжаться.

Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА