В Баку состоялось открытие пяти новых тоннелей

  03 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1961
В Баку состоялось открытие пяти новых тоннелей

Состоялась церемония открытия пяти тоннелей, построенных в Баку в рамках проекта разноуровневого дорожного узла тоннельного типа «Площадь Победы».

Как сообщает Взгляд.az, на церемонии открытия принял участие Президент Ильхам Алиев.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о проекте. Отмечалось, что успешно реализуются дополнительные меры по реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры города Баку. Также полностью реконструирован дорожный узел на территории под названием «Гэлэбэ-Гянджлик».
Президент Ильхам Алиев посмотрел фильм, рассказывающий о реализации проекта.

Затем глава государства посмотрел макет, указывающий направления построенных тоннелей.

Президент Азербайджана был проинформирован о технических параметрах проекта. Дорожные узлы тоннельного типа соединяют проспекты Ататюрка и Вагифа, а также проспект Ататюрка с проспектом Тебриз посредством улицы Ахмед бека Агаоглу. Кроме того, автомобили, едущие с улицы Тебриз, смогут, не выезжая на круг «Гянджлик», напрямую, посредством тоннеля выехать на Дарнагюльское шоссе. Также можно будет короткими переулками выехать на проспект Фатали хан Хойского. Автомобили, едущие с проспекта Вагифа, проехав под проспектом Фатали хана Хойского, попадут на проспект Ататюрка, и с этого направления будут проезжать над проспектом Гасана Алиева.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с построенными тоннелями. Общая площадь дорог, которые предусмотрено было построить по проекту, составляет 110 тысяч квадратных метров.

Президент высоко оценил проведенную работу , и отметил, что все государственные сферы должны работать во имя удобства людей и граждан Азербайджана.

Напомним, что проект был реализован в соответствии с «Государственной программой по обновлению и развитию сети автомобильных дорог в Азербайджане на 2006-2015 годы».

Взгляд.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА