`Азербайджанцы будут помогать армянам в их освободительном движении` - Абдул Нагиев

  16 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 4738
`Азербайджанцы будут помогать армянам в их освободительном движении` - Абдул Нагиев

"Статус-кво в Нагорном-Карабахе не отвечает жизненным интересам армян, но является неким инструментом для удержания власти нынешним руководством Армении".

Об этом Vzglyad.az заявил политолог, директор Фонда конструктивной политики Абдул Нагиев.

"Учитывая внутриполитическую ситуацию в Армении, а именно захват власти в Ереване сепаратистами из Карабаха и проводимую ими милитаристскую политику, которая привела к сложной ситуации, вызывает определенное, мягко говоря, беспокойство у прогрессивной части армянского общества. Гражданские активисты выражают и продолжают выражать недовольство, но отнюдь не по отношению к своей Родине Армении, которую они любят и почитают не меньше других, а к той преступной группе, которая узурпировала власть в их стране.

На что Ереванский режим развязал изуверское преследование против собственных граждан , поддерживающих армяно-азербайджанскую миротворческую платформу "Бакинская декларация" и армян Карабаха выступающих за мирный диалог с азербайджанским народом. Последним возмутительным фактом стал арест молодой жительницы Ханкенди, патриотичной армянки Лусине Нерсисян, которая поддержала идею мира и изъявила желание, подключится к «Платформе для мира между Азербайджаном и Арменией», которая не так давно была создана общественными деятелями Азербайджана и Армении. Представители оккупационного режима «НКР» заявляют, что армянские правозащитники, присоединившиеся к азербайджано-армянской платформе по достижению мира между двумя народами, «психически нездоровые люди» и фактически анонсируют возрождение практики карательной медицины против собственного народа. За разгул машины политических репрессий морально ответственны не только, преступное авторитарное правительство и установленный им диктаторский режим, но и многие западные политические структуры, которые ради своих геополитических и прочих интересов поддерживают армянские власти и закрывают глаза на грубые нарушения прав человека в этой стране.

Поддержка и помощь прогрессивной, миролюбивой армянской общественности и армянской общине Карабаха в освободительном движении является для Азербайджана приоритетным направлением. Совместная борьба против национал-сепаратистов и оккупантов, армян и азербайджанцев – это путь для достижения мирного неба для будущих поколений. «Платформа мира» - это уже реальность и она открывает возможности для воплощения давней мечты двух народов – перемирия. Маховик репрессий запущен, но он не сможет победить волю народов к мирному сосуществованию",- считает политолог.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА