Число утвержденных кандидатов в президенты достигло 21-го

  01 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 817
Число утвержденных кандидатов в президенты достигло 21-го

На заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана, прошедшем в субботу, были утверждены кандидатуры самовыдвиженцев Рауфа Гулиева, Гидаята Рустамбейли и кандидата от Азербайджанской демократической партии Сардара Джалалоглу на предстоящие президентские выборы.

На заседании, прошедшем под председательством председателя ЦИК Мазахира Панахова, были зарегистрированы полномочные представители всех трех кандидатов. В то же время были зарегистрированы 20 полномочных представителей кандидата, выдвинутого от Национального совета, Джамиля Гасанлы.

Председатель ЦИК также добавил, что до сегодняшнего дня в качестве наблюдателей были зарегистрированы 785 человек.
Панахов предупредил кандидатов, которые были утверждены, о том, что время для представления подписных листов в ЦИК завершается девятого сентября.
Отметим, что до сегодняшнего дня на предстоящие президентские выборы была зарегистрирована лишь кандидатура председателя партии "Ени Азербайджан", Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Наряду с этим, были утверждены кандидатуры еще 20 человек.

Выдвигать кандидатуру для участия в президентских выборах имеют право граждане Азербайджана, обладающие избирательным правом (активным или пассивным), инициативная группа избирателей, политические партии, блоки политических партий.
Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.
Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.
Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА