ОИС учреждил День Молодежи стран - ФОТО

  07 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 2241
ОИС учреждил День Молодежи стран - ФОТО

Делегация Молодежного Форума ОИС под руководством председателя организации Эльшада Искендерова приняла участие на ежегодном Координационным Заседании институтов и структур Организации Исламского Сотрудничества (ОИС), прошедшем в городе Джедда.

В рамках мероприятия делегация Форума провела встречу с новоизбранным генеральным секретарем ОИС Юсуфом Аль-Усеймином. Во время встречи господин Ю.Аль-Усеймин дав высокую оценку деятельности Молодежного Форума ОИС в области развития мусульманской молодежи в мире, поздравил Э.Искендерова в связи с новым мандатом, - передачи функции Постоянного Секретариата Конференции Министров Молодежи и Спорта ОИС Форуму, а также выразил свою готовность и впредь оказывать всестороннюю поддержку организации.


В свою очередь Э.Искендеров поздравил Ю.Усеймина в связи с единогласным избранием странами-членами на пост генерального секретаря ОИС и ознакомил его с подготовленным планом мероприятий выдвинутых Молодежным Форумом ОИС, в области реализации решений, принятых во время 3-й конференции Министров Молодежи и Спорта ОИС.

Во время встречи Э.Искендеров выдвинул инициативу учреждения Дня Молодежи в масштабе ОИС. Проинформировав генерального секретаря ОИС о том, что Форум был учрежден по совместной инициативе, а также под эгидой президентов Азербайджана и Турции, Ильхама Алиева и Раджаба Тайипа Эрдогана, Э.Искендеров предложил дату 3 сентября, так как именно в этот день в 2006 году в Стамбуле вышеуказанные президенты приняли участие на церемонии открытия Молодежного Форума ОИС. С удовольствием приняв предложение Ю.Усеймин, высоко оценил инициативы и поддержку президента Азербайджанской Республики, оказанную Форуму, а также выразил намерение совершить визит в Азербайджан в самое ближайшее время. Во время встречи также была достигнута договоренность о скорой подготовке решения по учреждению Дня Молодежи ОИС и включении его в повестку для принятия предстоящей Конференцией Министров Иностранных Дел стран ОИС.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА