Депутат: `Это уже не внутреннее дело Франции`

  07 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 3477
Депутат: `Это уже не внутреннее дело Франции`

Имя нового министра внутренних дел Франции Бруно Ле Ру включено в список нежелательных лиц.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Он сказал, что французский министр в сентябре 2015 года, находясь в статусе члена парламента Франции, совершил незаконную поездку на оккупированные территории Азербайджана: «Независимо от занимаемой должности и личности человека имена иностранных граждан, которые нарушив законы, территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики, совершают нелегальную поездку на оккупированные территории Азербайджана, включаются в список нежелательных лиц. Закон есть закон, и все перед ним равны».

Как отметил депутат Сахиб Алыев, прокомментировавший данное решение, в настоящее время какова внутренняя политика Франции, в таком же, и даже более бедственном положении, находится и ее внешняя политика. И поскольку Франция является одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, то негативное влияние этого сказывается и на нас:

- Деятельность сопредседателей, вернее их бездействие видят все, и поэтому в решении нагорно-карабахской проблемы нет ни малейшего продвижения. Из-за этого мы недовольны их работой. А Франция из числа сопредседателей проявляет наибольшую пассивность и безразличие к происходящим в регионе процессам, и это особенно стало заметно во время президентства Олланда. А теперь господин Олланд назначил на пост министра внутренних дел Бруно Ле Ру, который мало того, что занимает проармянскую позицию, но еще и без разрешения официального Баку совершил визит в Нагорный Карабах, где поддержал тамошний террористический и сепаратистский режим. Пардон, но это уже не внутреннее дело Франции. Если в стране, которая сопредседательствует в Минской группе, на пост министра внутренних дел назначается такой человек как Бруно Ле Ру, который открыто поддерживает армянский терроризм и сепаратизм, то посредническая миссия этой страны не только вызывает большие сомнения, но и оказывается полностью дискредитированной.

Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА