Сооснователь Google Сергей Брин разводится с женой

  31 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1335
Сооснователь Google Сергей Брин разводится с женой

Сооснователь Google и один из руководителей разработки компьютера в форме очков Google Glass Сергей Брин разводится с женой Энн Вожицки, главой биотехнологической компании 23andMe.

Представитель 40-летних Брина и Вожицки — одной из наиболее известных пар Силиконовой долины — подтвердил, что "они живут отдельно уже несколько месяцев, однако остаются хорошими друзьями и партнерами". У пары, заключившей брак шесть лет назад, есть двое детей. Формально развод пока не оформлен, передает Взгляд.Аз со ссылкой на РИА Новости.

Воссоединение пары остается под вопросом, поскольку, по данным All Things Digital, Брин уже встречается с одной из сотрудниц Google. Ситуация усложняется тем, что эта сотрудница, по слухам, раньше была в отношениях с вице-президентом подразделения Android Хьюго Барра, который уходит из Google в китайскую компанию Xiaomi.

Хотя эта новость относится к частной жизни, она может иметь некоторое влияние на бизнес пары. Это не коснется Google — по данным источников, перед браком они заключили соглашение, что возможный развод не окажет материального влияния на Google. Однако сестра Энн Вожицки Сьюзан остается старшим вице-президентом по рекламе и коммерции Google.

Однако у Брина и Вожицки был ряд совместных бизнес-проектов — в частности, биотехнологическая компания 23andMe, которая занимается исследованиями ДНК. Компания в прошлом году привлекла более 100 миллионов долларов от инвесторов, включая Google, Google Ventures и лично Брина. Как сообщал Digit.ru, пара совместно пожертвовала на благотворительность почти 229 миллионов долларов в 2012 году и заняла пятое место в списке самых щедрых благотворителей в США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА