Шахин Мустафаев подписал важные документы в Брюсселе

  31 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1520
Шахин Мустафаев подписал важные документы в Брюсселе

28-29 августа делегация во главе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым посетила Брюссель по приглашению еврокомиссара по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефана Фюле.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу министерства, в ходе визита состоялись встречи с вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром ЕС по транспорту С.Каллас, еврокомиссаром Штефаном Фюле, вице-президентом Европейского банка развития В.Молтерером.

На встречах Ш.Мустафаев проинформировавал о реализации транспортных проектов в регионе, значимости железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс. Ш.Фюле заявил, что Азербайджан является надежным партнером ЕС.

В ходе встречи Ш.Мустафаев и Ш.Фюле подписали Соглашение о финансировании в соответствии с планом деятельности ЕС-Азербайджан 2012 года.



На встрече с вице-президентом ЕБР В.Молтерером было подписано Рамочное соглашение, регулирующее деятельность ЕБР в Азербайджане.

ЕС и Азербайджан также подписали соглашение о выделении Баку 19,5 млн евро для реализации программы поддержки развития двусторонних отношений.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА