Ильхам Алиев посетил школы после капремонта

  31 АВГУСТ 2013    Прочитано: 955
Ильхам Алиев посетил школы после капремонта

Президент ознакомился с состоянием зданий средних школ номер 135 и 248 в Бинагадинском районе после капитального ремонта и реконструкции

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием зданий средних школ номер 135 и 248 в Бинагадинском районе после капитального ремонта и реконструкции, передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

В соответствии с поручениями главы государства последовательно принимаются целенаправленные меры по ускорению социально-экономического развития города Баку и его поселков. Согласно плану мероприятий, предусмотренных специальной Государственной программой, успешно осуществляются капитальная реконструкция учреждений образования, здравоохранения, культуры, строительство новых школ и детских садов.

Накануне нового учебного года в столице и пригородных поселках, как и повсюду в республике, здания средних школ реконструируются в соответствии с высокими стандартами и оснащаются необходимым оборудованием, на территориях учебных заведений осуществляется благоустройство, закладываются полосы озеленения.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием здания средней школы номер 135 Бинагадинского района после капитального ремонта и реконструкции, посмотрел фотостенд, отражающий состояние школы до ремонта.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе. Отмечалось, что эта школа была сдана в эксплуатацию в 1970 году. Капитальный ремонт и реконструкция школы осуществлены в соответствии с высокими стандартами. Обновлены электрические и коммуникационные линии, установлена современная система отопления. Все классные комнаты школы на 1020 ученических мест, спортивный и актовый залы, столовая полностью отремонтированы, капитально реконструирована открытая спортивная площадка во дворе. Занятия в школе будут проводиться в одну смену.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией, проведенными в средней школе номер 248. Глава государства был проинформирован о проделанной здесь работе. Отмечалось, что школа была сдана в эксплуатацию в 1969 году. В этой школе на 1020 ученических мест имеется 41 классная комната. Занятия проводятся в одну смену. Все классы, предметные кабинеты, спортивный и актовый залы отремонтированы на уровне высоких стандартов. Современным требованиям отвечают и системы освещения и отопления школы.

Президент побывал в классных комнатах, отдельных предметных кабинетах, ознакомился с условиями в спортивном и актовом залах.

Реконструирована также открытая спортивная площадка во дворе школы. Территория учебного заведения благоустроена.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА