Армянская мафия, орудующая в Германии – РАССЛЕДОВАНИЕ

  02 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 10713
Армянская мафия, орудующая в Германии – РАССЛЕДОВАНИЕ

Недавно в Лос-Анджелесе, в жилом комплексе, в котором живут голливудские звезды, был обнаружен труп 35-летнего лидера армянской мафии. Этот факт в очередной раз подтверждает, что армянская преступная сеть действует во многих странах по всему миру. Одна из таких стран – Германия.

Сообщается, что в разных городах и федеральных землях Германии действуют армянские мафиозные группировки, возглавляемые целыми семейными кланами. В Тюрингии, например, действует армянская мафия, сеть которой сформировалась в городах Берлин, Лейпциг, Йена, Эрфурт и Галле. Как пишут влиятельные немецкие СМИ, в Эрфурте действует армянская мафиозная группировка под названием "Hells Angels", члены которой «экипируются» в короткие черные куртки. Действуют "Hells Angels" в связке с другими мафиозными группами.

Как следует из данных, обнародованных правительством федеральной земли Тюрингии, армянские мафиозные группы получают баснословные доходы от торговли наркотиками и автомобилями, от проституции.

В июле 2014 года в немецком Эрфурте произошла перестрелка между двумя противоборствующими армянскими преступными группировками, в результате которой погибли два человека. Вооруженный инцидент произошел в одном из облюбованных армянскими преступными группировками месте. Эта кровавая разборка между двумя преступными армянскими кланами, соперничавшими между собой за право верховенства, привела к нашумевшему судебному процессу, по итогам которого были арестованы 10 армянских преступников.

В городе Эрфурт, что расположен в одной из центральный федеральных земель Германии – Тюрингии – процветают разные группы армянской мафии, такие как "Jocker", "Black Jackett" и "United Tribuns". В 2014 году в Италии один из членов армянской мафии, который действовал в армянских криминальных группах, сформировавшихся примерно с 2010-года, был задержан с поличным в 124 тысячи евро, вырученных от наркоторговли и продажи людей.

Немецкие журналисты Аксель Хемерлинг и Людвиг Кендзия занялись глубоким исследованием деятельности армянской мафии в Германии. Они, обратив внимание на трансформацию центра этих отдельных групп, пришли к выводу, что армянский криминалитет, «зачищавшийся» в других местах Тюрингии, начал централизоваться в Эрфурте.

Федеральным уголовным ведомством Германии были заведены тысячи уголовных дел в отношении армянских мафиозных группировок. Около шести лет назад органы внутренних дел Тюрингии возбудили уголовное дело против армянской мафии по статье «наркоторговля». Для того, чтобы собрать доказательную базу для этого дела, официальные власти дали разрешение на прослушку 70 тысяч мобильных телефонов, принадлежащих членам армянских преступных кланов. В результате было установлено, что армянская мафия обладает огромными финансовыми средствами.

В ходе санкционированной органами внутренних дел Германии прослушки телефонных разговоров стало известно, что армянские мафиозные группировки планировали затратить миллионы долларов на покупку таких крупных объектов недвижимости как отель в Монако и одну из трасс знаменитых автогонок «Формула-1», а также для инвестирования в немецкий Кёльн.



Все армянские мафиозные группировки центральных городов Германии возглавляет некий армянин по имени Б.Хован. Как повествуется в документальном фильме о проведенном журналистами расследовании, армянские криминальные организации имеют обширную сеть, раскинувшуюся по всему миру, и ее немецкое крыло являет собой лишь составную часть этой криминальной структуры. Структурные подразделения армянской мафии есть не только в Германии, но и в таких странах Европы как Франция, Бельгия, Голландия и Чехия.

Органы внутренних дел Германии и парламент земли Тюрингии (Ландтаг) выразили серьезную обеспокоенность данной ситуацией. На заседании Ландтага, проведенном 19 ноября 2015 года, министр внутренних дел федеральной земли Тюрингия Холгер Попенхенгер и члены правящей партии Христианско-демократический союз выступили с требованием начать серьёзную борьбу, направленную против армянской мафии, процветающей благодаря разгулу криминала и ведения крупной наркоторговли.

Как сказал руководитель тюрингской фракции немецкой партии "AfD" («Альтернатива для Германии») Штефан Мюллер, этот регион очень важен для армянской мафии.



В настоящее время органы внутренних дел Германии, правоохранительные органы страны занимаются расследованием многочисленных фактов преступлений, организованных и совершенных армянскими мафиозными группировками и семейными криминальными кланами. В ходе этих расследований было выявлено, что армянская мафия получала огромные доходы от продажи людей, наркоторговли и продажи автомобилей.

Фаррух ГАСАНОВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА