Проблемы Нагорного Карабаха вскоре закончатся

  30 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1050
Проблемы Нагорного Карабаха вскоре закончатся

«На обеспечение беженцев потрачено 5,4 миллиарда долларов».

Армения своей деструктивной позицией затягивает решение этого вопроса, но конец проблемы Нагорного Карабаха приближается.

С таким заявлением перед журналистами выступил председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

Он коснулся истории оккупации Губадлинского района, он отметил что, несмотря на то, что собрание в дни оккупации вызывает сожаление, мы абсолютно уверены в том, что под руководством президента Ильхама Алиева в ближайшее время мы непременно встретимся, чтобы отметить победу.

«Так же, как наш президент за короткий период прославил азербайджанское государство и наш народ во всем мире, так же он решит и эту проблему. Считаем, что в стране, кроме этой, серьезных проблем не осталось».

А.Гасанов отметил, что президент Ильхам Алиев обеспечил улучшение условий жизни для 1 миллиона 200 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев. Социальные проблемы этой категории людей нашли свое решение.

«По сравнению с другими конфликтными зонами мира, сегодня самое лучшее обеспечение имеется у беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане. За последние 20 лет на это потрачено 5.4 миллиарда долларов. До конца года число зданий, построенных для вынужденных переселенцев, достигнет 82, а число переселенных в них беженцев составит 180 тысяч».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА