Азербайджан будет участвовать на Рижской конференции-2013

  30 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1010
Азербайджан будет участвовать на Рижской конференции-2013

6-7 сентября в Риге в Малой гильдии будет проходить очередной форум внешней политики и политики безопасности "Рижская конференция 2013".

Как сообщает Взгляд.Аз на конференцию соберутся около 300 гостей из 30 стран. Азербайджан на конференции представит старший научный сотрудник отдела процесса дипломатии и интеграции Бакинского государственного университета Бахтияр Асланбейли.
Среди участников конференции президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, премьер-министр Хорватии Зоран Миланович, министр обороны Великобритании Филип Хэммонд, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр обороны Бельгии Питер де Крем и другие.
Предусмотрены дискуссии по актуальным проблемам внешней политики и политики безопасности ЕС и НАТО, развитии Восточного партнерства, о влиянии Индии и Китая и направлениях развития Европы и США.
Отметим, что организатор конференции - Латвийская трансатлантическая организация (LATO) в сотрудничестве с министерствами обороны и внутренних дел.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА