5 150 000 избирателей получат извещения на выборы

  30 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1010
5 150 000 избирателей получат извещения на выборы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение в связи с текстом, формой, количеством и правилами подготовки извещений по информированию избирателей о месте и времени голосования.

Согласно решению участковым избирательным комиссиям поручено предупредить избирателей о месте и времени проведения голосования по статье 104.1 Избирательного Кодекса.

В решении отмечается, что в соответствии с «Правилами доставки извещений о месте и времени проведения голосования во время выборов (референдума) в Азербайджанской Республике», утвержденными ЦИК решением №5/28 от 5 июня 2013 года, требования по форме, количеству и подготовке извещений должны быть утверждены решением ЦИК не позже, чем за 40 дней до голосования. Они должны быть напечатаны в установленном количестве и форме на полиграфическом предприятии. Поэтому извещения должны быть доставлены каждому избирателю. Целесообразной является печатание этих извещений в типографии Милли Меджлиса в количестве, превосходящем число избирателей на 3%.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА