`Ибрагимбеков сказал, что будет поддерживать Ильхама Алиева `

  30 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1222
`Ибрагимбеков сказал, что будет поддерживать Ильхама Алиева `

«В 2010 году я встретился с Рустамом Ибрагимбековым. Тогда он сказал мне, что будет поддерживать кандидатуру Ильхама Алиева. Если кандидатуру Ильхама Алиева не будет выдвинута, то будет поддерживать кандидатуру Мехрибан Алиевой ».

Об этом журналистам заявил Афлан Ибрагимов.

Напомним, что сегодня Афлан Ибрагимбеков провел пресс-конференцию , где рассказал про создание «ЭЛ» и о своей деятельности в организации.

Он отметил, что он был одним из создателей «ЭЛ», но потом он остался в стороне и не смог попасть в управление организации: «Во время создания «ЭЛ», в 2011-2012 годах мы много раз обсуждали эту тему с Ибрагимбековым. Тогда Иврагимбеков был абсолютно убежден в том, чтобы мы выступали в качестве третьей силы и поддерживали кандидатуру Ильхама Алиева. Он попросил меня помочь им в создании движения.

Я создал вспомогательную силу во время учреждения организации. Я был одним из 5 лиц присутствующих в учредительной конференции. Я думал, что в качестве председателя выберут меня. Но, Рустам Ибрагимбеков позвонил мне и сказал, давайте выберем Эльдара Намазова ».

А.Ибрагимов также внес ясность в вопрос, по поводу членства в НацСовете.

«Было сказано, кто соберет 41 подписей станет членом НацСовета. Я собрал 42 подписей, но меня так и не выбрали. Я также был одним из 14 лиц создавших НацСовет, но меня опять не взяли в членство. Остальные 13 стали членами, а я нет. Вместо того, чтобы стать народной организацией, НацСовет превратился с региональный орган».

По словам А.Ибрагимова на закрытых сессиях и заседаниях озвучивались предложения о создании беспорядков в стране: «Эльдар сам рассказал мне о том, что Али Керимли предложил создать общественные беспорядки в стране, если наша кандидатура не будет подтверждена. Тогда я не согласился. Я сам ветеран войны. Как я мог согласиться? Али Керимли понятие не имеет, что такое война. Я готов простить и принять их обратно, если они сознаются в своей вине».

Отметим, что на сегодняшней пресс-конференции А.Ибрагимов заявил, что на президентских выборах, которые состоятся 9 октября «Движение ЭЛ» поддержит кандидатуру Ильхама Алиева».

Взгляд.аz

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА