Баку и Минск видят необходимость в импульсе для урегулирования в Нагорном Карабахе

  29 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1597
Баку и Минск видят необходимость в импульсе для урегулирования в Нагорном Карабахе

Азербайджан и Беларусь выступают за разрешение конфликта в Нагорном Карабахе в соответствии с нормами международного права.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой БЕЛТА, об этом говорится в совместном заявлении и президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Беларуси Александра Лукашенко принятом по итогам переговоров 28 ноября в Баку.

"Стороны отмечают важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права прежде всего на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ", - сказано в заявлении.

Главы государств, ссылаясь на усилия в рамках ОБСЕ, направленные на мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта, а также деятельность Минской группы ОБСЕ и ее сопредседателей, отметили важность придания им дополнительного политического импульса для дальнейшего повышения их эффективности в скорейшем урегулировании данного конфликта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА