Иностранцев обманным путем везут в Карабах

  30 АВГУСТ 2013    Прочитано: 956
Иностранцев обманным путем везут в Карабах

Распростаненная армянскими СМИ информация об активной разработке армянами месторождений полезных ископаемых не соответствует действительности.

Информация об активной разработке армянами месторождений полезных ископаемых на оккупированных азербайджанских территориях не соответствует действительности.

С таким заявлением в беседе с журналистами выступил председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Байрам Сафаров.

Сафаров сообщил, что для разработки месторождений полезных ископаемых неоюходимы крупные материальные средства.

«Распространяя подобную информацию, власти Армении хотят обмануть свой народ, ведь, как известно, эта страна находится в очень плачевном состоянии. Армянские солдаты от голода бегут на азербайджанскую сторону. Если бы армяне не боялись, то большая часть населения, проживающего на оккупированных территориях и в пограничных с Азербайджаном армянских районах, перешла бы в Азербайджан», - сказал он.

Он также затронул тему, посещение оккупированных азербайджанских территорий иностранными гражданами, отметив, что большинство из тех, кто приезжает туда, становятся жертвами армянской лжи.

«Иностранцы приезжают в Армению, а затем их обманным путем везут в Карабах, на оккупированные азербайджанские территории. Хочу отметить, что те лица, которые посещают оккупированные территории Азербайджана, должны знать, что это - конфликтная зона, и они не имеют права находиться там без соответствующего разрешения азербайджанской стороны», - заявил председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА