В Ливии от отравления поддельным алкоголем погиб 51 человек

  12 МАРТ 2013    Прочитано: 702
В Ливии от отравления поддельным алкоголем погиб 51 человек

Более пятидесяти человек погибли в Ливии от отравления поддельным алкоголем с добавлением метилового спирта. Об этом сообщает 11 марта AFP со ссылкой на данные министерства здравоохранения. Первые случаи отравления были зафиксированы 9 марта.

Жертвами спиртного, изготовленного в домашних условиях и содержащего метанол, стал по крайней мере 51 человек. Кроме того, последствия отравления испытывают не менее 378 человек. Как сообщили ранее в медицинском центре Триполи, пострадавшие в возрасте от 19 до 50 лет страдают от почечной недостаточности, слепоты и судорог.

Министерство призвало жителей страны прекратить употребление алкоголя. Запрет на употребление и продажу алкогольных напитков, противоречащие религиозным нормам, действовал в Ливии и ранее, однако спиртное можно найти на черных рынках, напоминает AFP.

В Ливии проводится расследование с целью найти виновного в распространении отравленного алкоголя, заявили в министерстве внутренних дел. Согласно информации, полученной агентством из анонимных источников в службе безопасности, власти страны намереваются принять дополнительные меры против поставщиков спиртного.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА