«Карабах» проиграл «Слован»у - ВИДЕО

25 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1989

Вчера в чешском Либереце на стадионе «У Нису» состоялся матч 5-го тура групповой стадии Лиги Европы между «Слованом» и «Карабахом».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Haqqin.az, ничья в этом матче вывела бы подопечных Гурбана Гурбанова в 1/16 финала, но, увы, со счетом 3:0 победили чехи.

На 11-й минуте Эгон Вух ударом головой открыл счет в матче. На 19-й минуте у «Карабаха» был реальнейший момент восстановить равновесие, но Муарем Муарем, выйдя один на один, попал во вратаря.

Второй гол был забит на 57-й минуте с пенальти. Отличился россиянин Николай Комличенко. А началось все с того, что Убонг Экпаи обыграл на фланге двух футболистов «Карабах» и подал в штрафную площадь, где Максим Медведев нарушил правила.

На 63-й минуте Комличенко забил уже с игры. Грубейшая ошибка на фланге Арифа Дашдамирова, провалившего матч, пас на российского игрока, которому не оставалось ничего, как отправить мяч в ворота из убойной позиции.

В другом матче группы итальянская «Фиорентина» дома проиграла греческому ПАОК со счетом 2:3. Перед последним 6-м туром у «Фиорентины» 10 очков. У «Карабаха» и ПАОК по 7 очков, у «Слована» - 4. «Карабаху» в 6-м туре необходимо обыгрывать в Баку «Фиорентину». Иначе ПАОК в случае победы над «Слованом» опередит чемпиона Азербайджана.