Ильхам Алиев совершил визит в Сабирабадский район

  30 АВГУСТ 2013    Прочитано: 3543
Ильхам Алиев совершил визит в Сабирабадский район

Президент Ильхам Алиев посетил Сабирабадский район с визитом 29 августа. В рамках визита Президент принял участие в нескольких мероприятиях.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента, визит начался с возложения цветов к памятнику общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву на центральной площади города Сабирабад.

После чего глава Исполнительной власти Сабирабадского района Назим Исмайлов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проведенной на площади работе по благоустройству.

После посещения памятника и ознакомления с предварительной информацией по проделанной работе Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Сабирабадской районной организации партии «Ени Азербайджан».

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания, ознакомился с созданными здесь условиями.

Было сообщено, о всех нововведениях и усовершенствованиях проделанных в новом здании, мобилизованы все силы для проведения работ с высоким качеством и за короткий срок.

В фойе здания установлен бюст великого лидера, создателя партии «Ени Азербайджан» Гейдара Алиева. Здесь создан стенд с фотографиями, отражающими деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева.

После этого, глава государства отправился на участок трассы Гаджигабул-Сабирабад для открытия реконструируемой автомобильной дороги Гаджигабул-Бахрамтепе.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие схему автомобильной дороги Гаджигабул-Бахрамтепе, в том числе участка Гаджигабул-Сабирабад этой дороги, а также ее прежнее и нынешнее состояние, ход строительных работ.

Здесь министр транспорта Зия Мамедов проинформировал Президента Азербайджана о проекте реконструкции автомобильной дороги Гаджигабул-Бахрамтепе.

Также Ильхам Алиев принял участие в открытии нового моста над рекой Кура в Сабирабаде. Вначале глава государства встретился с представителями общественности района.

Затем была сделана фотография на память.

После этого Президент Азербайджана посмотрел стенды, отражающие схему моста.
Ознакомившись с мостом, Президент Азербайджана дал поручения.

Также в рамках поездки в Сабирабадский район Президент принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева.

Сначала Президент Ильхам Алиев был проинформирован об условиях, созданных в парке отдыха имени Гейдара Алиева, в котором расположен центр.

Было сообщено, что о проделанных реконструкционных работах на территории Центра, а также о новопостроенном парке.

Президент Азербайджана посмотрел стенд, отражающий работу, проделанную в районе.
Затем глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие центра.

Далее Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом здании полной средней школы номер 1 имени М.А.Сабира

З Одним из таких Учебно заведение полная средняя школа номер 1 имени М.А.Сабира является доказательством которые Президент Ильхам Алиев оказывает развитию образования в стране, являются наглядным показателем того, что эта важная сфера входит в число приоритетом государственной политики.

Президент Азербайджана посмотрел стенд, отражающий виды старого здания школы.

На первом этаже здания созданы фотоуголки, отражающие деятельность великого лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева, а также Фонда Гейдара Алиева, связанную с развитием образования в нашей стране.

Во время знакомства с созданными в школе условиями глава государства был проинформирован о том, что здесь проведены широкомасштабные строительные работы и благоустройство, созданы необходимые условия для качественного обучения учащихся.

Ильхам Алиев завершил свой визит в Сабирабад открытием современного тепличного комплекса.

Глава государства был проинформирован о том, что производственная мощность комплекса, построенного в селе Кюркенди Сабирабадского района, составляет 1,3 тысячи тонн в год. В строительство тепличного комплекса территорией 3,2 гектара были вложены инвестиции в размере 2,6 миллиона манатов.

Отмечалось, что здесь опыление рассады осуществляется посредством специальных рабочих пчел, в результате чего достигается высокая урожайность. В производственном процессе используются лишь органические удобрения и лекарственные препараты. Чтобы без потерь и в короткие сроки поставлять продукцию потребителям, закуплены специальные транспортные средства. Наряду с поставками выращиваемой продукции на внутренний рынок, предусматривается ее экспорт в зарубежные страны. Упаковка продукции в комплексе позволяет поставлять выращиваемые овощи потребителям без потери качества. В результате реализации проектов 55 человек обеспечены новыми рабочими местами.

Исполнительный директор Национального фонда помощи предпринимательству Министерства экономического развития Ширзад Абдуллаев проинформировал главу государства о производстве овощей и тепличных хозяйствах.

Взгляд.аz

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА