Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 55 лет

  29 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1413
Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 55 лет

Сегодня поп-королю Майклу Джексону исполнилось бы 55

Джексон родился 29 августа 1958 года в Гэри в Индиане, штат США. Майкл был седьмым ребенком в семье, всего детей было девять. В шоу-бизнес Майкл вошел в возрасте 5 лет, когда его папа организовал семейный ансамбль с названием «Джексон 5», в состав которого вошли еще четверо его старших братьев. И вскоре выяснилось, что у Майкла выдающиеся музыкальные способности.

Он вывел группу из разряда местных знаменитостей к серьезному первому контракту. Между 1969 и 1971 годами эта группа выпустила шесть синглов, которые стали хитами, среди них знаменитые «I Want You Back» и «ABC». В 1970-е группа исправно генерировала хиты.

Взрослеющего юношу Майкла не удовлетворяла популярность в группе, поэтому он сделал первые самостоятельные записи. В 1971 году его отдельная композиция «I’ll Be There» вышла на 4 место в хит-парадах. Продолжая работать с братьями, он делает еще несколько записей - «Rockin Robin» и «Ben». Потом выпустил свой первый альбом.

В конце 1970-х годов Майкл Джексон познакомился с легендарным продюсером Куинси Джонсом. Они работали над альбомом певца «Off the Wall», он и вывел Майкла из разряда детских звездочек в разряд уже взрослых суперзвезд. В короткие сроки было распродано более 10 миллионов копий. Критика встретила альбом восторженно. В 1982 году он превзошел достижение и выпустил альбом «Thriller», который был продан уже тиражом в 40 миллионов копий. Этот рекорд не превзойден до сих пор, он занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Совместная работа с Джонсом принесла Майклу 8 наград Грэмми и единодушное признание критики. Вокруг имени короля поп-музыки было всегда много слухов, скандалов и сенсаций. Этому способствовала присущая певцу эксцентричность во внешнем виде и поведении. Но это же нередко способствовало развитию его популярности.

Знаменитый певец Майкл Джексон умер от остановки сердца 25 июня 2009 года в городе Лос-Анджелес. Ему было тогда всего 50.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА