В Баку изменены два автобусных маршрута

  19 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 2638
В Баку изменены два автобусных маршрута

В Баку изменены автобусные маршруты №№ 21 и 14.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в пятницу в Бакинском транспортном агентстве.

В структуру поступали жалобы от пассажиров, проживающих на территориях, где проходил маршрут № 21 (станция метро "Ахмедлы" - улица Мухаммеда Хади - Украинский круг - проспект Гянджи - Зыхская дорога - проспект Нобеля - поселок Ази Асланова - станция метро «Хатаи» - сад Самеда Вургуна).

На автобусах, работающих на данном маршруте, не соблюдались требования по техническому состоянию, своевременно не проводилось их техобслуживание, из-за технической неисправности они не выходили на линию, срок эксплуатации некоторых истек, салоны автобусов не убирались, сиденья были сломаны и т.д.

Жалобы подтвердились в ходе мониторинов, проведенных БТА.

Поэтому агентство лишило третье Бакинское автотранспортное предприятие права на автобусный маршрут № 21 и передало его ООО "Baku Bus", запустив на линию новые автобусы "IVECO".

С сегодняшнего дня движение автобусов маршрута № 21 изменено и установлено по маршруту станция метро «28 Мая» - улица Пушкина - проспект Нефтяников – проспект Нобеля – станция метро «Ахмедлы».

Автобусы будут работать с 06:00 до 00:00.

Оплата за проезд осуществляется едиными картами BakıKart.

Кроме того, поскольку траектория автобусных маршрутов №№ 14 и 21 частично повторялась, то конечной остановкой автобуса маршрута № 14 будет станция метро «28 Мая», и с сегодняшнего дня этот автобус не будет заезжать на остановку станция метро «Хатаи».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА