В Китае робот напал на человека

  18 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1978
В Китае робот напал на человека

На технологической выставке China Hi-Tech Fair в китайском городе Шеньжэнь произошло первое в истории нападение робота на человека. Андроид модели "Little Chubby" ("Маленький толстяк"), которого создали, чтобы помогать детям в учебе, вышел из-под контроля и начал все крушить. Один человек пострадал, сообщает Whats On Weibo.

Инцидент произошел, когда "Толстяк" ненадолго остался без присмотра у стенда разработчика. Робот начал сбивать ограждения, а затем наехал одному из работников выставки на ногу. Травма оказалась настолько серьезной, что мужчину пришлось госпитализировать.

Андроид Little Chubby позиционируется производителем как учебный робот для детей от 4 до 12 лет. Его стоимость составляет около 1,4 тысячи долларов.

Большинство пользователей Сети, впрочем, отнеслись к этому случаю с юмором. Одни пишут, что "Толстяк" пошел по стопам Терминатора, другие предположили, что робот оказался возмущен тем, что "родился" в Китае.

Интересно, что японский робот Pepper делает значительные успехи в адаптации к человеческому обществу. Весной андроид поступил в школу, а также устроился официантом в пиццерию.
vesti.ru
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА