`Мы искренне надеемся на прозрачный и открытые выборы`

  28 АВГУСТ 2013    Прочитано: 997
`Мы искренне надеемся на прозрачный и открытые выборы`

Представительство ЕС в Азербайджане выступило с заявлением в связи с предстоящими президентскими выборами в Азербайджане

Заявление было представлено совместно с главами миссий стран-членов ЕС и дипломатическими миссиями США и Норвегии в Азербайджане выступило с заявлением в связи с предстоящими президентскими выборами в стране.

«Принимая во внимание, что Азербайджан является непостоянным членом Совета безопасности ООН, а также то, что в следующем году страна будет председательствовать в Совете Европы, еще больше возрастает значимость вышеуказанных аспектов, и они принимают еще больший общественный характер. Мы призываем правительство Азербайджана создать необходимые условия для реализации права на свободу собраний, привлечь все слои общества, в том числе и независимое неправительственное гражданское общество, к конструктивному диалогу. Мы рекомендуем правительству тесно сотрудничать с международными партнерами, в особенности с Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, для проведения открытых и прозрачных выборов »,-говорится в сообщении.

Также в заявлении отмечается готовность ЕС поддержать подготовку и обеспечение прозрачного и свободного избирательного процесса для всех, а также поддержать членов гражданского общества, желающих провести с правительством конструктивный диалог.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА