Ученые раскрыли секрет идеального завтрака

  14 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 2403
Ученые раскрыли секрет идеального завтрака

Специалисты из разных медицинских центров Австралии выясняют особенности воздействия утреннего приема пищи на организм человека, передает Vzglyad.az со ссылкой на МИР24.

Ученые отмечают, что завтрак – неотъемлемая часть нормального функционирования организма в течение всего дня. Первый прием пищи насыщает организм и при этом не оказывает большую нагрузку.

Неправильное питание утром (а так поступают множество людей во всем мире) это может привести к нарушению нормального хода процессов в организме. Если человек не позавтракает вовсе, то в течение дня он будет чувствовать истощение и начнет переедать, что, в свою очередь, приведет к нарушениям в метаболизме.

Секрет идеального завтрака состоит в том, что его следует начинать через час или два после пробуждения. До этого рекомендуется выпить стакан воды комнатной температуры или зеленый чай без сахара. На завтрак полезно есть овсяную кашу с медом или хлебцы с отрубями. Положительный эффект на организм окажут также кисломолочные продукты и черный хлеб.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА