Mercedes возмутился учебным видеороликом, в котором автомобиль сбивает маленького Адольфа Гитлера

  28 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1994
Mercedes возмутился учебным видеороликом, в котором автомобиль сбивает маленького Адольфа Гитлера

Любительская реклама с Mercedes-Benz стала причиной скандала в Германии. Студенты из Баден-Вюртембергской киноакадемии в Людвигсбурге своим учебным заданием возмутили компанию Mercedes.

Как передает Взгляд.az, со ссылкой на Humburger Post, в данном ролике машина этой марки сбивает молодого Адольфа Гитлера. А лозунг рекламы гласит: "Распознает опасность до того, как она происходит".

Отмечается, что короткая реклама, сделанная профессионально: по небольшой деревне начала XX века едет седан Mercedes-Benz, останавливаясь перед выбежавшими на дорогу девочками. Дальше изображен мальчик, бегущий навстречу Mercedes, который его сбивает на полном ходу. В конце ролика слышен крик матери ребенка: "Адольф!" Сам мальчик лежит на дороге в позе, напоминающей свастику. На последних кадрах рекламы появляется логотип программы Mercedes, помогающей уменьшить количество несчастных случаев, и лозунг "Распознает опасность до того, как она происходит".

Компания Mercedes в своем заявлении сказала: "Мы считаем, что нецелесообразно использовать в рекламе смерть человека или ребенка, а также контент, связанный с нацистской символикой".
Представители компании заставили горе-студентов добавить в их видеоролик уведомление, что реклама была несанкционированной. "Ролик никак не связан с компанией Mercedes/Daimler AG", - говорится в начале и в конце клипа.

В свою очередь руководитель студенческой группы Тобиас Хаас, которая разработала проект, рассказал в интервью The Independent: "Mercedes использует в своих автомобилях технологию, которая позволяет предотвращать несчастные случаи. Мы хотели поставить вопрос о том, что может произойти, если бы у подобной технологии была душа", - заявил он.



Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА