Азербайджанский гимнаст стал вторым на «Кубке Щербо»

27 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1370

Гимнаст от Азербайджана Антон Яшин занял второе место на международных соревнованиях "Кубок Щербо", прошедших в Белоруссии.

Согласно сообщению Федерации гимнастики Азербайджана, Антон завоевал серебряную медаль, выступая в финале на перекладине.

Другой азербайджанский гимнаст, 16-летний Кямран Гаджиев выступивший в многоборье, занял 12 место среди 37 участников.

По оценкам тренерского штаба Азербайджана выступление спортсменов можно смело назвать удовлетворительным. Однако специалисты понимают, что для полноценного участия в чемпионате Европы-2014 и права бороться за путевку на II Юношеские олимпийские игры в Китае этого крайне мало. В связи с этим будет продолжен курс учебно-тренировочных сборов вместе с участием в региональных и международных турнирах.

В сообщении отмечатеся, что группа азербайджанских гимнастов-сениоров, готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в конце сентября-начале октября в Бельгии.