МИД Литвы: Азербайджан важен для "Восточного партнерства"

  04 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1201
МИД Литвы: Азербайджан важен для "Восточного партнерства"

Азербайджан является важной страной для программы "Восточного партнерства", сказал Trend в пятницу советник по вопросам медиа главы МИД Литвы Кестутис Вашкелевичиус (Kęstutis Vaškelevičius).

«Позиция Литвы состоит в том, что поддержка должна быть для всех стран "Восточного партнерства", и все эти страны играют важную роль», - сказал Вашкелевичиус.

Представитель МИД Литвы отметил, что ранее СМИ неверно процитировали речь министра иностранных дел Линаса Линкявичюса на встрече премьер-министров Северных и Балтийских стран в Копенгагене 2 ноября, где он призвал продолжать оказывать поддержку странам "Восточного партнерства".

"Министр отметил, что эти страны должны расширить свою поддержку Украине, Грузии, Молдове и другим странам "Восточного партнерства". Все страны являются очень важными, и министр это сказал», - отметил Вашкелевичиус.

Выступление Линаса Линкявичюса на встрече премьер-министров Северных и Балтийских стран опубликовано на сайте МИД Литвы.

"Восточное партнерство" - проект Европейского союза, основная цель которого - развитие интеграционных связей Евросоюза с шестью странами бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА