Генштаб РФ призвал лидеров вооруженных групп выйти из Алеппо

  02 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1427
Генштаб РФ призвал лидеров вооруженных групп выйти из Алеппо

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил, что с учетом неспособности США отделить оппозицию от террористов российское военное ведомство обращается напрямую к лидерам вооруженных групп выйти из Алеппо, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"С учетом неспособности наших американских коллег отделить оппозицию от террористов обращаемся напрямую ко всем лидерам вооруженных формирований прекратить боевые действия и выйти из Алеппо со своим оружием. Для этого открыты два коридора, от которых будут отведены все правительственные войска и техника", - сказал Герасимов.

По его словам, один коридор открыт для следования к сирийско-турецкой границе, второй - в Идлиб. Как добавил Герасимов, остальные шесть коридоров действуют для выхода мирных жителей, эвакуации больных и раненых.

Российский Центр примирения и правительственные войска обеспечат безопасность выхода вооруженных формирований и мирных жителей из города Алеппо, заявил начальник Генштаба РФ.

Он также отметил, что все попытки прорыва боевиков в сирийском городе Алеппо не увенчались успехом, террористы понесли большие потери.

"Все попытки прорыва боевиков в городе Алеппо не увенчались успехом. Террористы понесли большие потери в живой силе, вооружении и боевой технике. Возможности вырваться из города у них нет", - сказал Герасимов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА