Названо масло, уничтожающее жир на животе

  02 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1958
Названо масло, уничтожающее жир на животе

Медики из США и Канады пришли к выводу, что регулярное употребление человеком канадского масла канола способствует сокращению лишних объемов жира в районе живота.

Об этом ученые рассказали на ежегодной научной конференции Общества ожирения в среду, 2 ноября, сообщает издание EurekAlert!.

Наблюдения показали, что за четыре недели употребления канолы масса висцерального жира у каждого участника исследования в среднем снизилась на 0,11 килограмма. Специалисты отметили, что растительное масло эффективно именно для снижения объемов в районе живота, а не других частей тела.

Участникам эксперимента ученые предлагали вместе с фруктовыми коктейлями пять различных смесей растительных масел. Каждый из них содержал по сто грамм апельсинового сорбета, обезжиренного молока и замороженную клубнику, а также 30 грамм масла. Число коктейлей рассчитывалось исходя из суточных энергетических потребностей человека, которые масло обеспечивало на 18 процентов.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:03 1 августа 2016
Хромосомы человека
Пузом кверху
Как дожить до 100 лет
Все участники эксперимента имели абдоминальное ожирение (увеличенную окружность талии) либо страдали метаболическим синдромом — группой заболеваний, включающих в себя, например, ожирение, сахарный диабет II типа и высокое кровяное давление.

Ученые предлагают включать канолу в ежедневный рацион, в частности, в смузи, выпечку и салатные заправки. Канола производится из рапсового масла с добавлением масел репы и капусты.

Висцеральный жир у человека скапливается в сальнике и вокруг органов, расположенных в брюшной полости. Наибольший вред здоровью наносит не подкожный, а именно этот вид жировой ткани.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА