Литва не будет отзывать послов

  26 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1133
Литва не будет отзывать послов

Комитет по иностранным делам Сейма Литвы рассмотрел вопрос отзыва послов этой страны в Азербайджане

26 августа было в Комитете по иностранным делам Сейма Литвы был рассмотрен вопрос отзыва послов этой страны в Азербайджане и Венгрии Ренатаса Юшки и Артураса Жураускаса, имена которых фигурировали в телефонном скандале.

Комитет не утвердил предложение министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичуса об отзыве послов, передает Взгляд.azсо ссылкой на сайт «15min.lt».

Л.Линкявичус заявил, что он внесет в правительство предложение освободить этих дипломатов от занимаемых должностей.

Напомним, что 8 июля на сайте youtube.com были выложены аудиозаписи разговора якобы двух литовских дипломатов. Предполагается, что одним из двух собеседников является замдиректора Департамента политики «Восточного партнерства» МИД Зенонас Куметайтис, другой же собеседник - литовский дипломат в Венгрии Ренатас Юшка. Собеседники неформально делятся замечаниями об отношениях Азербайджана и Армении, отмечают активизацию азербайджанцев и армян в связи с созданием в парламенте Литвы группы дружбы с Нагорным Карабахом. Р.Юшка в телефонном разговоре отметил, что считает правильным именование Нагорного Карабаха Арцахом и подчеркнул, что в этом вопросе он на стороне армян.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА