Азербайджанский спортсмен завоевал золото

26 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1503

В Зренянин продолжается чемпионат мира по борьбе среди юниоров.

В пятый день чемпионата состязались вольники по весовым категориям 42, 50, 58, 69 и 85 килограммов. Наши борцы в этот день соревнований завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Так, член национальной сборной Махир Амирасланов (50 кг) начал соревнования с 1/16 финала. Наш пехлеван, без препятствий дошедший до финала, выбил из соревнований борцов из Южно-Африканской Республики, Грузии, США и Польши. В финале М.Амирасланов, проиграв российскому борцу, завоевал серебряную медаль.

Выступивший на чемпионате в весовой категории 58 кг Мухаммедали Алиев, последовательно опередил соперников из Украины, Болгарии и США, однако в полуфинале проиграл турецкому пехлевану.М.Алиев победив спортсмена из Индии, занял третье место чемпионата мира.

Абдулмуслим Мухуддинов (69 кг), выбив из соревнований борцов из Швеции, Латвии, Германии, Индии, дошел до финала. В решающей встрече, победив иранского пехлевана, А.Мухуддинов стал чемпионом мира.

В весовой категории 85 кг выступил Нурмухаммед Гаджиев, он победил представителей Украины, Венгрии и Кыргызстана, а в полуфинале поиграл российскому спортсмену. На встрече за третье место с представителем Ирана наш борец, не дав сопернику никаких шансов, завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.