Сафар Абиев встретился с Японским коллегой

  24 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1152
Сафар Абиев встретился с Японским коллегой

Обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между Японией и Азербайджаном в военной сфере.

23 августа министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев встретился с делегацией во главе с заместителем министра обороны Японии Масахисой Сато, которая находится в Азербайджане с визитом.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе министерства, в ходе встречи министр С.Абиев проинформировал гостей о военно-политической ситуации в регионе, причинах армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. С.Абиев отметил, что агрессорская политика Армении продолжается и сегодня. Несмотря на то, что преимущество отдано решению проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ, до сих пор никаких конкретных результатов нет. Другим вызывающим беспокойство фактором является то, что четыре известные резолюции ООН до сих пор не выполнены.

Министр сказал, что если учесть дополнительные влияния, вызванные тем, что принятая Конгрессом Соединенных Штатов Америки 907-я поправка до сих пор не отменена, то можно понять какая напряженность царит в регионе. Министр обороны Сафар Абиев подчеркнул, что если ситуация будет продолжаться, Азербайджан вынужден будет воспользоваться возможностями своей армии.
Он также особо отметил, что это первый визит делегации Министра Обороны Японии и имеет очень большое значение для обеих сторон в развитии сотрудничества как непосредственно в оборонной, так и в обще государственном масштабе отношений.

Министр обороны Японии Масахиса Сато также подчеркнул важность азербайджано-японского сотрудничества, и отметил, что большое значение участия Вооруженных сил нашей страны в миротворческих миссиях. На встрече была достигнута договоренность о работе над проектом соглашения о двустороннем военном сотрудничестве.

Напомним, что во встрече также принимали участие посол Азербайджана в Японии Гюрсель Исмаилзаде и посол Японии в Азербайджане Шусуке Ватанабэ.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА