В ООН сообщили об обстреле рынка в восточном Алеппо

  13 ОКТЯБРЯ 2016    Прочитано: 1592
В ООН сообщили об обстреле рынка в восточном Алеппо

Продуктовый рынок обстрелян в среду в восточном районе сирийского Алеппо, сообщил на брифинге представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик со ссылкой на Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН).

По его словам, в среду было получено сообщение "о нападении на продовольственный рынок в районе Аль-Фердус в восточном Алеппо, которое привело к гибели и ранениям десятков людей". В ООН отметили "рост уровня насилия и беспрерывные бомбардировки восточного Алеппо в последние недели". По данным организации, в городе остаются около 275 тысяч человек, в том числе 100 тысяч детей.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. США обвиняют власти Сирии и РФ в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают, что наносят удары только по террористам и обвиняют Вашингтон в неспособности повлиять на отряды "умеренной оппозиции", чтобы они отделились от террористов.

Дюжаррик привел данные ЮНИСЕФ о совершенном накануне нападении на начальную школу в сирийском Дераа, жертвами которого стали пять детей и еще 15 детей получили ранения.

Ранее российский Центр по примирению сообщил, что незаконные вооруженные формирования в сирийской провинции Дамаск обстреляли две школы, больницу и спортплощадку.

РИА Новости
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА