Почему НацСовет атакует Лалу Шовкет?

  23 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1303
Почему НацСовет атакует Лалу Шовкет?

Взгляд.az представляет вашему вниманию заявление Либеральной Партии Азербайджана, связанную с НацСоветом.

«За последние несколько дней Либеральная Партия Азербайджана и ее лидер Лале Шовкат подвергаются нападению со стороны оппозиционно настроенных СМИ. Это связано с позицией партии, относительно вопроса о новым едином кандидате, который был обсужден на сессии 19 августа.

ЛПА считает необходимым внести ясность в этот вопрос.
Во-первых, лидер ЛПА Лале Шовкат еще в начале этого года отказалась принять участие в приблежающихся президентских выборах, и именно поэтому какие-либо нападки к ней не имеют никаких оснований.

Во-вторых, Либеральная Партия принимая во внимание серьезность ситуации и риск лидеров оппозиции отстать в гонке за президентской должностью, поддержала меморандум предоставляющий право всем оппозиционным партиям выдвинуть своих кандидатов на выборах и предоставлила, тем самым свободу всем политическим лидерам.

В-третьих, во время срочного заседания НацСовета председатель ЛПА Эвез Темирхан предложил выбрать единого кандидата из политических лидеров НацСовета, путем консенсуса и ЛПА выразила свою готовность при любых результатах поддержать лидера выбранного в качестве нового единого кандидата. Но лидеры партий членов НацСовета отказались от этого предложения.

Таким образом, мы считаем абсолютно не обоснованным и неуместным атаку на Лалу Шовкат и Либеральную Партию Азербайджана, которые отказались принимать участие в выборах и предоставили полную свободу и свою поддержку другим политическим лидерам оппозиции ».

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА