Сорос призвал россиян повлиять на Путина в Сирии

  06 ОКТЯБРЯ 2016    Прочитано: 1762
Сорос призвал россиян повлиять на Путина в Сирии

Бомбардировка Алеппо будет рассматриваться как «одно из наиболее вопиющих военных преступлений современности», считает миллиардер.

Известный финансист Джордж Сорос призвал россиян повлиять на президента России Владимира Путина, чтобы тот остановил авиаудары по сирийскому Алеппо.

Об этом, как передает «Корреспондент» говорится в заявлении на его сайте.

«Мир является свидетелем гуманитарной катастрофы исторического масштаба. Это происходит в Сирии. Она совершается Владимиром Путиным при поддержке своего протеже Башара Асада. Российские самолеты бомбят гражданское население Алеппо, второй по величине город страны, чтобы помочь сирийским правительственным войскам на земле», — говорится в заявлении Сороса.

Он отметил, когда факты будут полностью установлены, бомбардировка Алеппо будет рассматриваться как «одно из наиболее вопиющих военных преступлений современности».

«Я обращаюсь к народам России, Европы и остального мира не сидеть сложа руки, а выразить свое возмущение. Высказывание общественного мнения могло бы убедить Путина положить конец его гнусным преступлениям против человечества», — заключил Сорос.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА