"Президентом Азербайджана будет мой брат!"

  22 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1295
"Президентом Азербайджана будет мой брат!"

Президент Группы Компаний ANS Вахид Мустафаев взял интервью у короля Хашимитского Королевства Иордании Абдаллы II в Аммане.

Как передает Взгляд.az, представляет интервью без изменений:

Вахид Мустафаев: Ваше Превосходительство, я хотел бы поблагодарить Вас за то, что несмотря на напряженный график работы вы уделили время для того чтобы принять нас…Этим вы еще раз доказали, что в Азербайджане не напрасно считают Вас другом и братом.

Король Абдалла: Благодарю Вас. Воспользовавшись случаем, хочу передать мои искренние приветствия азербайджанскому народу, моему другу и дорогому брату, Президенту Ильхаму Алиеву. Внимательно наблюдаю за процессами, идущими в Азербайджане, от всего сердца радуюсь успехам братского и дружественного народа Азербайджана, моего брата Ильхама Алиева. Хочу в ответ на приветствие, отправленное им мне с Его преосвященством Шейхом передать через Вас мои приветствия Ильхаму Алиеву. Желаю, чтобы Всевышний ниспослал Азербайджану, вашему народу всего самого наилучшего. Аллахшукюр Пашазаде сказал мне, что в преддверии визита в Амман он имел беседу с президентом Ильхамом Алиевым. Достопочтенный Шейх довел до моего сведения его весьма ценные для нашего государства, народа мысли. Большой честью для нас является тот факт, что в Азербайджане с радостью воспринимают то, что наша страна живет и развивается в условиях мира и спокойствия, избегая беспорядков и столкновений. Фундамент подобных отношений между нашими государствами, народами был заложен нашими отцами и мы являемся продолжателями этого пути.

Вахид Мустафаев: Ваше Превосходительство, Азербайджан находится в преддверии президентских выборов. Наверное Вы осведомлены об этом… Было бы приятно услышать Ваши пожелания азербайджанскому народу…

Король Абдалла: Конечно же, я осведомлен об этом. Также мне известно о том, что кандидатура моего брата Ильхама Алиева была вновь выдвинута на пост президента. Согласно имеющейся у меня информации, Ильхам Алиев идет на выборы с большим потенциалом успеха. Я действительно считаю его своим другом и братом, радуюсь его успехам и, конечно же, желаю ему достижения успехов. Ни на минуту не сомневаюсь в том, что азербайджанский народ и на этот раз сделает правильный выбор. Уверен, что Ильхам Алиев одержит победу на предстоящих выборах.

Вахид Мустафаев: Удовлетворены ли Вы уровнем связей между Азербайджаном и Иорданией?

Король Абдалла: Безусловно, между двумя странами сложились достаточно тесные отношения. Нами подписан меморандум о международном сотрудничестве. На международных мероприятиях оба государства выступают с единых позиций. Развивается сотрудничество и в сфере экономики. Однако пока оно ограничивается экспортом в Азербайджан медицинского оборудования, сельскохозяйственной продукции. Нам необходимо расширять сотрудничество в военной сфере. Одним словом, есть еще неиспользованные возможности. Сегодня я еще раз распоряжусь о подготовке справки, отражающей информацию обо всех сферах в которых возможно сотрудничество.

Вахид Мустафаев: Ваше Превосходительство, как известно Вы уже дважды посещали с визитом Азербайджан. Дважды совершал визит в Иорданию и президент Азербайджана. Планируете ли Вы очередной визит в Азербайджан?

Король Абдалла: В ходе недавней беседы с авторитетным деятелем мусульманского мира Его преосвященством Шейхом он сообщил мне, что в скором будущем в Азербайджане будет открыта величественная мечеть и пригласил меня на церемонию ее открытия. Азербайджан является дружественной, братской страной и надежным партнером. Друзья, братья и партнеры должны быть рядом друг с другом в радости и в горе. Я желаю прибыть в Азербайджан не дожидаясь открытия этого храма. Надеюсь, что этот визит состоится еще до выборов.

Вахид Мустафаев: Благодарю Вас. Вы оказали нам честь!

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА