В Афганистане прошел первый за 10 лет международный футбольный матч

  21 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1150
В Афганистане прошел первый за 10 лет международный футбольный матч

Вчера в Афганистане прошел первый за 10 лет международный футбольный матч, передает Взгляд.Аз со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Национальная сборная при аншлаге - в присутствии 6 тысяч зрителей - выиграла в Кабуле у команды Пакистана со счетом 3:0.

Встреча прошла на недавно построенном стадионе под вывеской "Матч дружбы". Уже на 20-й минуте хозяева повели в счете, через 12 мин удвоили преимущество, а точку в игре поставили на 71-й.

Матч проходил в условиях строжайшей безопасности - вокруг стадиона были выстроены усиленные кордоны из полиции и военнослужащих. На трибуны были допущены и женщины - на отдельный сектор.

До этого сборные Афганистана и Пакистана встречались между собой 36 лет назад. А в последний раз международный матч прошел в этой стране в 2003 году - с командой Туркмении (1:0). В Афганистане после 12-летней войны только возрождается большой футбол. Местный чемпионат был возобновлен в прошлом году.

Вице-президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) принц Али бин аль-Хуссейн назвал этот день "историческим для афганского футбола". "Поздравляю Афганистан с проведением первого за десять лет международного матча и победой", - написал он в "Твиттере".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА