В Англии посоветовали легализовать марихуану

  15 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 1651
В Англии посоветовали легализовать марихуану

Группа британских законодателей предложила легализовать марихуану.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на издательство The Daily Mail, депутаты подготовили доклад, в котором идет речь о том, чтобы люди, которые нуждаются в лечении, имели возможность выращивать марихуану дома по специальным лицензиям.

Также в докладе предлагается расширить возможности получения психоактивных веществ, предоставив уполномоченным компаниям возможность импортировать и выращивать растения.

Однако нашлись и те, кто увидел явный изъян в данной инициативе. Критики считают, что легализация наркотиков повлечет за собой их использование далеко не в медицинских целях.

Также они указывают на интересный факт, что финансирование доклада частично осуществлялось за счет средств финансистаДжорджа Сороса, который, начиная с 1994 года, уже потратил 200 миллионов долларов на кампанию по легализации наркотиков по всему миру.

В комментарии МВД Великобритании, который поступил в распоряжение издания, указывается, что нынешнее правительство страны не собирается рассматривать вопрос о легализации марихуаны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА