Нефть подоражала

  19 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1701
Нефть подоражала

Данные свидетельствуют торгов о том, что мировые цены на нефть выросли на фоне публикации статистики по розничным продажам в США.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,72 доллара — до 106,83 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на 0,85 доллара — до 109,82 доллара за баррель.

Объем розничных продаж в США в июле вырос на 0,2%, продемонстрировав рост на протяжении четвертого месяца подряд. Данные оказались несколько хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста продаж на 0,3%. В то же время, розничные продажи без учета автомобилей, бензина и строительных материалов выросли на 0,5% в месячном исчислении.

Инвесторы также ожидают публикацию статистики по запасам сырья в США. Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, оптовые запасы нефти в США за неделю сократились на 1,5 миллиона баррелей и составили 361,8 миллиона, оказавшись на минимальном уровне с января 2011 года.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА