Друзья актера: «Эмиля убило наше равнодушие. Прости нас, друг…» - ФОТО

  07 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 2715
Друзья актера: «Эмиля убило наше равнодушие. Прости нас, друг…» - ФОТО

Смерть Эмиля Тахирова подтвердили в 7-м Туберкулезном диспансере (в Бузовны).

Эмиль скончался 4 августа этого года. Об этом 1news.az сообщили друзья Э. Тахирова Эльман Бабаев и Нармина Султанова.

- Вчера, после публикации на одном из местных ресурсов, мы попытались найти источник информации, и нас ввели в заблуждения ответы представителей Тубдиспансера, которые мы получили по телефону, - отметил Э. Бабаев, - Получается, журналистка была все же права… Мы пытались перепроверить информацию, не хотели верить в случившееся. Но… по телефону нас уверили, что больных с такими приметами и под таким именем за четырехмесячный период (в течение которого от Эмиля не было вестей) у них не было. Но мы все же решили поехать и проверить все на месте. Увы… Правда оказалась горькой. Эмиль поступил к ним 20 мая, в ужасном состоянии. Поначалу пытался как-то подрабатывать там же: помогал медперсоналу. Но потом ему становилось все хуже и хуже – у Эмиля было серьезное заболевание печени, к тому же, от горя и одиночества от злоупотреблял алкоголем. Так или иначе, но 4 августа его не стало, - рассказывает Э. Бабаев.

В Тубдиспансере им предоставили свидетельство о смерти Эмиля Тахирова и записи в регистрационной книге, свидетельствующие о дате поступления Э.Тахирова в медучреждение и о дате его смерти.

- Мы все виноваты в определенной степени. Я лично не снимаю с себя ответственности за то, что с Эмилем произошло такое. Никто не заслуживает такой смерти… - делится горем наш собеседник, - Сейчас мы едем на кладбище в Говсанах, где Эмиля похоронили. Мы не смогли помочь ему при жизни, поэтому постараемся сделать все, чтобы хотя бы память о нем жила долгие годы. В первую очередь, мы хотим на неопознанной могиле поставить памятник с именем Эмиля и датами жизни и смерти. И обязательно организуем поминки, - сказала Э. Бабаев.

Также друзья Эмиля Тахирова пообещали, что в ближайшее время постараются организовать поминки в Русском драматическом театре им. Самеда Вургуна, где Эмиль проработал долгое время.

- Но это пока только на уровне идеи, мы просто будем надеяться, что руководство пойдет нам навстречу. Ведь не каждый сможет поехать в Говсаны, чтобы почтить память Эмиля, посетив его могилу. Думаем, что можно организовать стенд, где каждый сможет возложить цветы в память об Эмиле… Бесконечно жаль, что так получилось… Эмиля убило наше равнодушие. Равнодушие общества… Прости нас, друг… - говорят друзья покойного Эмиля Тахирова…


Мы также выражаем соболезнования друзьям и близким Эмиля Тахирова.

Аллах рехмет элясин!

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА