В связи с пожаром в здании телеканала `Интер` задержаны 6 человек

  05 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 2234
В связи с пожаром в здании телеканала `Интер` задержаны 6 человек

Полиция в Киеве задержала шесть человек в связи с пожаром в одном из зданий телеканала "Интер", заявил начальник Главного управления национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Щусева загорелось здание, в котором расположен телеканал "Интер". Бегущей строкой на телеканале "Интер" сообщалось, что совершен поджег офиса, в котором производятся информационные программы телеканала, уничтожена телевизионная студия, пожар в здании продолжается, на крыше здания находятся сотрудники, которые не смогли эвакуироваться. Вместе с тем, вещание телеканала "Интер" продолжается.
"Могу дать информацию, что было до 20 человек, начали так называемый митинг под телеканалом, подожгли шины. По информации свидетелей, была брошена дымовая шашка в фойе, но сказать, почему было загорание на втором этаже (офиса телеканала — ред.), пока что мы не можем, ждем выводы. Предварительная квалификация это будет "хулиганство" и "умышленное повреждение имущества",- сказал Крищенко в эфире телеканала "112. Украина".

Он также сообщил, что задержано шесть человек, они доставлены в полицию, их личности устанавливаются. Эти лица проверяются на причастность к событиям вокруг телеканала "Интер".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА