От таможенных пошлин освобожден импорт еще одного оборудования

  03 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 2351
От таможенных пошлин освобожден импорт еще одного оборудования

В Азербайджане от таможенных пошлин на три года освобожден импорт оборудования, необходимого для цифрового телевещания стандарта DVB-T и DVB-T2.

Решение, принятое Кабинетом министров третьего сентября 2016 года, вступает в силу спустя 30 дней после публикации.

Согласно тексту решения, опубликованного в субботу в официальной печати, речь идет только об оборудовании, которое импортируется на основе утвержденного министерством связи и высоких технологий свидетельства.

На сегодня более 20 видов продукции освобождены от таможенных пошлин, среди них спортивное оборудование, завозимое для национальных сборных, зерно для Государственного зернового фонда, продукция для свободных экономических зон, технологии и оборудование, необходимые для производства продукции оборонного назначения и т.д.

DVB-T (Digital Video Broadcasting — Terrestrial) — европейский стандарт эфирного цифрового телевидения, один из семейства стандартов DVB. DVB-T является первым поколением эфирных стандартов этого семейства и замещается вторым — DVB-T2, с которым несовместим на уровне приемо-передающей аппаратуры, но совместим по инфраструктуре развертывания вещательной сети.

DVB-T позволяет предоставлять различные цифровые сервисы и услуги: телевидение стандартной чёткости SDTV в форматах соотношения сторон экрана 4:3 и 16:9; телевидение высокой чёткости HDTV; телевидение сверхвысокой чёткости UHDTV; 3D-телевидение в стандарте DVB 3D-TV; интерактивное гибридное телевидение в стандарте Hbb TV; видео по запросу и другие.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА