В Дамаске и Алеппо идут ожесточенные бои

  18 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1076
В Дамаске и Алеппо идут ожесточенные бои

В пригородах Дамаска и Алеппо подразделения сирийской армии дали несколько ожесточенных боев экстремистам.

Как передает Взгляд.az, со ссылкой на SANA, на окраинах этих городов было уничтожены несколько бандформирований.

В Алеппо, боевые действия развернулись в районах Бустан-эль-Каср, Эр-Рашидин, Бустан-эль-Баша, а а также в Старом городе, где уничтожены несколько мятежников. Власти пока не сообщают информацию о числе погибших.

Отмечается, что сирийским военным на трассе, ведущей из Алеппо в Эль-Баб удалось подорвать несколько автомобилей экстремистов перевозивших снаряжение, оружие и боеприпасы

В столице ликвидировали полевого командира "Бригады аль-Барраа" (подразделение "Сирийской свободной армии") Абу Аммар аль-Каиса.

В районе шоссе Хомс-Тартус экстремисты напали на православный монастырь Святого Георгия.

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) 17 августа завершила очередной раунд консультаций в Стамбуле по поводу формирования временного правительства.

"В сентябре мы, вероятно, станем свидетелями появления на свет временного правительства. Кабинет будет состоять примерно из 12 министров. В их числе — главы министерств обороны, внутренних дел, сельского хозяйства, энергетики, местного самоуправления, финансов и экономики. Также будет создано специальное ведомство, которое займется делами беженцев", — заявил Мухаммед Сармини.

Среди местных СМИ бытует мнение, что временное правительство будет, в основном, решать проблемы беженцев, а политические функции продолжит выполнять НКОРС.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА