Будет создана Региональная волейбольная академия

  17 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1163
Будет создана Региональная волейбольная академия

Сегодня руководство Европейской конфедерации волейбола (CEV) провело пресс-конференцию в Баку.

В мероприятии приняли участие президент организации Андре Мейер, её I вице-президент Ян Хроник, I вице-президент Федерации волейбола Азербайджана (ФВА) Фаик Гараев и её генеральный секретарь Эльшан Исмайлов.

На пресс-конференции были обсуждены 2 вопроса. Это I Европейские Летние игры, которые состоятся в 2015-ом году и создание Региональной волейбольной академии в Азербайджане.

Мейер отметил, что между Национальным Олимпийским комитетом (НОК) Азербайджана, Министерством молодёжи и спорта Азербайджана (ММСА), ФВА и CEV подписан четырёхсторонний договор. Это связано с организационными вопросами по волейболу на Европейских играх.

Мейер, приехавший в нашу страну в 7-й раз, отметил, что здесь заботятся о волейболе на государственном уровне, подчеркнул большую роль НОК и ММСА: «Фаик Гараев проделал большую работу для развития волейбола в Азербайджане. Он не только главный тренер, он внёс большой вклад и в решение организационных вопросов».

Гость отметил, что Академия будет открыта в Баку в ближайшее время и в связи с этим они ждут утверждения документов в ММСА: «Её создание в Азербайджане началось 2 года назад. Региональная академия будет охватывать соседние страны. Здесь будут проводиться технические семинары для тренеров, статистиков с целью развития волейбола. Создание таких академий предусмотрено в 5 местах – в Великобритании, Италии, Азербайджане, а также в Северной и Центральной Европе. Правда, на севере в этом вопросе ясности пока нет. Кроме того, в конфедерации нужно создать и отдел, который будет контролировать эти вопросы. Международная федерация волейбола и Европейская федерация волейбола будут оказывать финансовую помощь академии».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА