Лукашенко посетит Пакистан

  25 АВГУСТ 2016    Прочитано: 1999
Лукашенко посетит Пакистан

Президент Беларуси Александр Лукашенко в октябре планирует совершить визит в Пакистан, в ходе которого проведет переговоры с премьер-министром этой страны Навазом Шарифом.

Об этом шла речь в четверг на встрече белорусского лидера с государственным министром по иностранным делам, специальным помощником премьер-министра Пакистана Саидом Тариком Фатеми, передает Vzglyad.az со ссылкой на Белта.

Беларусь и Пакистан достигли высокого уровня политического взаимодействия. В 2014-2015 годах состоялось взаимное открытие посольств. В мае 2015 года Александр Лукашенко посетил Пакистан с официальным визитом. В августе этого же года с официальным визитом в Беларуси побывал премьер-министр Пакистана. Осуществляется обмен визитами по линии министерств и ведомств.

В 2015 году значительно расширена договорно-правовая база двусторонних отношений. В ходе визитов на высшем уровне подписано 58 документов, в том числе Исламабадская декларация белорусско-пакистанского партнерства, договор о дружбе и сотрудничестве и дорожная карта двустороннего сотрудничества на пятилетний период. Проведены деловые и инвестиционные форумы, подписаны контракты на сумму свыше $95 млн. По итогам прошлого года объем двусторонней торговли составил $56,3 млн с положительным для Беларуси сальдо в размере $31,1 млн.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА