Развитие спорта - результат всестороннего развития страны - Али Ахмедов

  23 АВГУСТ 2016    Прочитано: 1984
Развитие спорта - результат всестороннего развития страны - Али Ахмедов

Развитие азербайджанского спорта является результатом всестороннего развития страны, сказал вице-премьер, заместитель председателя-исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов, комментируя успехи олимпийской сборной Азербайджана.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро ознаменовались успехом для азербайджанских спортсменов и поклонников спорта, азербайджанские спортсмены 18 раз поднимались на олимпийский пьедестал, сказал Али Ахмедов.

Вице-премьер отметил, что Азербайджан стал одной из 15 стран-участниц Олимпиады, завоевавших большое количество медалей, что является знаменательным событием. Успешные выступления азербайджанских спортсменов являются наглядным показателем развития спорта в стране. Развитие спорта же, в свою очередь, должно быть расценено как результат динамичного развития и всестороннего процветания страны, сказал Али Ахмедов.

На Олимпиаде в Рио азербайджанские спортсмены завоевали 18 медалей, среди которых одна золотая, семь серебряных и 10 бронзовых.

Азербайджан на летней Олимпиаде-2016 был представлен 56 спортсменами в 18 видах спорта.

В состав олимпийской команды Азербайджана входили шесть борцов вольного стиля, восемь борцов по греко-римской борьбе, 11 боксеров, шесть дзюдоистов, пять гребцов, четыре легкоатлета, четыре тхэквондиста, три гимнаста, три велосипедиста, два пловца и по одному спортсмену в фехтовании, триатлоне, стрельбе из лука и пулевой стрельбе.

36 из 56 спортсменов, представляющих страну на Играх, впервые стали участниками Олимпиады.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА