Эльмар Мамедъяров выступил на встрече МИД Совета тюркоязычных государств

  15 АВГУСТ 2013    Прочитано: 824
Эльмар Мамедъяров выступил на встрече  МИД Совета тюркоязычных государств

«Наша цель - эффективно использовать эти возможности во имя благополучия наших народов»


Как сообщает Взгляд.az, в Габале проходит глав внешнеполитических ведомств Совета тюркоязычных стран

На встрече руководитель МИД Азербайджана выступил с речью, в которой отметил важность разработки экономической повестки для организации, которая отражала бы конкретные приоритеты и сроки сотрудничества.

«Саммит важен в первую очередь тем, что объединяет руководителей главных сфер государств будь то экономика, транспортная или же таможенная сфера. Решения принятые здесь в результате общих дискуссий несут решающий характер для развития организации.

Сегодня все независимые государства сталкиваются современными вызовами по обеспечению социально-экономического благополучия и культурного богатства, сохранению мира и стабильности, и не одно государство сегодня не в силах разрешить в одиночку проблемы требующие исключительно коллективные усилия. Азербайджан осознает реалии сегодняшнего дня, и потому призывает страны объединяться против вызовов и предпринимать решительные и правильные шаги »,- сказал Мамедъяров в своей речи.

Также он заявил, что главной целью Совета должно стать эффективное использование возможностей организации для благополучия всех тюркоязычных народов.

Отметим, что завтра в Габале пройдет третий по счету Саммит глав государств тюркоязычных государств, основной темой которого станет обсуждения на третьем саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) должны стать вопросы сотрудничества в сфере транспорта и упрощения таможенных процедур.


Также в ходе саммита пройдет обсуждение вопросов, дальнейшего развития сотрудничества между странами-участницами организации.


Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА