Ильхам Алиев посетил Шеки

  15 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1407
Ильхам Алиев посетил Шеки

Ильхам Алиев посетил Шеки с визитом.

14 августа Президент Ильхам Алиев посетил один из древнейших городов Азербайджана Шеки.


Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента, сперва глава государства принял участие в открытии участка Габала-Огуз реконструируемой автомобильной дороги Гарамарьям-Исмаиллы-Шеки.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства о том, что автомобильная дорога Гарамарьям-Исмаиллы-Шеки расположена на южном склоне Большого Кавказского хребта и является частью одного из самых больших туристических маршрутов республики. Протяженность дороги составляет 42 километра, из которых 20 километров приходятся на территорию Габалинского, а 22 километра - на территорию Огузского районов. Заказчиком является Министерство транспорта, а подрядчиком - компания Polad Yol Yapı. Строительство автомобильной дороги Гарамарьям-Исмаиллы-Шеки началось в мае 2012 года. Участок Габала-Огуз, расположенный между 75-м и 95-м километрами этой дороги, капитально реконструирован. В ходе строительных работ на дороге были капитально отремонтированы 7 железобетонных мостов. Кроме того, вдоль дороги были построены 13 акведуков и 7 автобусных остановок, а также один дорожный узел. Участок Габала-Огуз автомобильной дороги Гарамарьям-Исмаиллы-Шеки охватывает 5 населенных пунктов - села Зараган, Кичик Пирали, Мирзабейли, Зергерли и поселок Нидж.

Отмечалось, что эта автомобильная дорога имеет большое значение для улучшения транспортного сообщения с северо-западными районами республики, а также развития экономики и туризма.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

Во второй части своего визита президент посетил памятник общенациональному лидеру нашего народа Гейдару Алиеву в центре города, возложил к его подножию цветы.

Глава Исполнительной власти города Шеки Эльхан Усубов проинформировал Президента Ильхама Алиева о созидательной работе и благоустройстве, проведенных вокруг памятника великому лидеру Гейдару Алиеву. Он сообщил, что в последнее время на этой территории были проведены работы по благоустройству, еще больше расширена озеленительная полоса.


Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА