10 самых популярных покемонов в России за июль - СПИСОК

  04 АВГУСТ 2016    Прочитано: 3930
10 самых популярных покемонов в России за июль  - СПИСОК

В июле российские СМИ среди других покемонов чаще всего упоминали Пикачу. Об этом свидетельствуют данные системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс", позволяющей оценить внимание средств массовой информации к тем или иным персонажам.

На втором месте по упоминаемости оказался Бульбазавр, на третьем - Сквиртл. Популярный в интернет-фольклоре Слоупок занял седьмое место. Десятка лидеров выглядит следующим образом:

Пикачу
Бульбазавр
Сквиртл
Чармандер
Пиджи
Чаризард
Слоупок
Мьюту
Иви
Зубат

Всего в июле персонажам популярной игры Pokemon Go было посвящено 13810 публикаций, чаще всего о них писали в третью неделю месяца, с 18 по 24 число, на которую приходится более 6000 публикаций (как ожидалось, игра должна была стать официально доступной жителям России с 17-18 июля).

Проанализировав более 13 тысяч источников, удалось выделить и наиболее популярные темы, связанные с игрой:

Игра Pokemon Go предлагает пользователям поймать карманных монстров, созданных в 1996 году японским дизайнером Сатоси Тадзири. Мобильное приложение использует принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном. Существа могут быть спрятаны где угодно: в парке, в банковских офисах, на парковках. Игра возглавляет топ приложений в магазинах AppStore и Google Play. В России она до сих пор официально не доступна.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА