Канцлер Меркель провела урок истории

  13 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1321
Канцлер Меркель провела урок истории

Германиz вспоминают жертв Берлинской стены в 52-ю годовщину начала ее строительства.

В Германии проходят многочисленные памятные мероприятия, посвященные очередной годовщине начала строительства Берлинской стены, передает Взгляд.az со ссылкой на Deutsche Welle. В этот день в 1961 году власти ГДР приступили к возведению пограничного сооружения, на несколько десятилетий разделившего город на две части и ставшего главным символом "холодной войны".

Местом проведения центрального памятного мероприятия является мемориальный комплекс на улице Бернауэр Штрассе в Берлине. В нем принимают участие уполномоченный федерального правительства по вопросам культуры Бернд Нойман (Bernd Neumann) и правящий бургомистр немецкой столицы Клаус Воверайт (Klaus Wowereit).

Урок(и) истории

Федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) посетила одну из берлинских школ, где провела урок истории для старших классов в качестве сменного преподавателя, а также приняла участие в дискуссии с учениками.

Во многих других местах, в частности, в Магдебурге 13 августа проходят церемонии возложения венков к памятникам, а также молитвы о немецких гражданах, погибших на германо-германской границе. Согласно последним историческим исследованиям, речь идет о 136 жертвах.


Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА